Сериал Как я встретил вашу маму // Рекомендуем к просмотру // Дневники вампира – культовый сериал

Дневники вампира – культовый сериал

Фильмы о потустороннем мире всегда волновали воображение телезрителей. Они были загадкой, непознанным, чем-то мистическим, а все непонятное, как известно, отталкивает и притягивает одновременно. Череду магических сериальных саг открыла «Баффи…», за ней последовали сестры «Зачарованные», и вот теперь красавцы из сериала Дневники вампира, которые пленили сердца многих подростков (и не только) нашего времени.

Дневники вампира – культовый сериал

В 2009 году сериал транслировался и на канале ТНТ. К настоящему времени уже прошли 2 сезона, и почти сразу же за ними готовится к выходу Дневники вампира 3 сезон. А для освежения памяти первые два фильма можно посмотреть онлайн.

Сериал был снят по одноименному роману Л. Дж. Смит. Сюжет вампирской саги несколько замысловат, так что, не просмотрев первых серий трудно понять, о чем же второй сезон.

Итак, главная героиня – обычная девушка Елена – живет провинциальной жизнью маленького города под названием Мистик-Фолс. История городка уходит своими корнями в темное прошлое, когда на его земле жили вампиры. Местным жителям удалось одержать победу над ними, заключив их в склеп. События происходили настолько давно, что со временем история стала легендой.

Дневники вампира – культовый сериалЕлена Гилберт пользуется успехом у парней, но никого не принимает всерьез, пока не встречается с красивым пареньком Стефаном Сальваторе, демоническим на вид, у которого есть и красавец брат Дэймон. Оба брата имеют загадочную энергетику и не похожи на других, ведь они вампиры! Как и другим, им тоже больше ста лет, они к тому же совершенно разные. Стефан стремится защищать землян от темных сил, а Дэймон, наоборот, тяготеет к жестокости. В жизни братьев очень давно произошла трагедия: погибла девушка, которую оба очень любили. У Дэймона до сих пор болит сердце, оплакивая погибшую любовь, а Елена очень похожа на Кэтрин. Жестокий вампир жаждет завладеть душой Елены для воскрешения своей умершей любви, но на его пути встает Стефан, влюбленный в девушку.

Первый сезон заинтриговал телезрителей, и они с нетерпением ждали выхода второго, который не обманул ожидания своих поклонников – события развиваются еще более неожиданным образом: Дэймон оживил свою любимую, а Кэтрин, в свою очередь, продолжает пускать в ход свое опасное очарование. Её поступки только объединяют братьев, которые вместе хотят уничтожить Кэтрин. Второй сезон оканчивается весьма интригующе, и телезрители с нетерпением ждут развязки, которая наступит в долгожданном, 3 сезоне.

Возможности Интернета настолько велики, что сегодня можно Дневники вампира скачать бесплатно (все вышедшие сезоны с vampiretv.ru), а также прочитать книги автора.

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>